Безвиз продолжается! Теперь и на путешествия в Катар.

Безвиз продолжается! Теперь и на путешествия в Катар.

Вчера было сделано совместное заявление Министерства туризма Катара, Министерства внутренних дел и авиакомпании Qatar Airways. В ходе пресс-конференции было озвучено, что граждане 80 стран больше не должны будут делать визы для посещения страны. Виза будет ставиться сразу в аэропорту со сроком действия от 30 дней до 6 месяцев при подтверждении обратного перелета.

 

Подробности безвизового режима

В зависимости от гражданства* туриста, разрешение на время пребывания будет действительно в течение 180 дней с даты выдачи и позволит посетителю провести в Катаре в общей сложности 90 дней; Или в течение 30 дней с даты выдачи и дает возможность туристу провести до 30 дней в Катаре с возможностью подачи заявки на продление на дополнительные 30 дней.

Страна также рассматривает возможность дальнейшего совершенствования своей визовой политики, такой как отказ от получения визы для обладателей вида на жительство или действительная виза от стран Совета сотрудничества стран Персидского залива (Бахрейн, Кувейт, Оман, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты), Великобритания, Соединенные Штаты Америки, Канада, Австралия, Новая Зеландия или страны Шенгенского соглашения. Этот отказ от виз позволил бы получить электронное разрешение на поездки, заполнив простую онлайн-заявку не позднее, чем за 48 часов до поездки.

Купить дешевые авиабилеты в Катар можете тут.

 

*Граждане следующих 33 стран не требуют предварительной визовой процедуры и могут получить разрешение на въезд на 180 дней с даты выдачи, которое дает право его владельцу провести до 90 дней в Катаре во время одной поездки или в нескольких поездках: Австрия, Багамы, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сейшелы, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария и Турция.

Граждане следующих 47 стран могут получить разрешение на период 30 дней с даты выдачи, и может быть продлено еще на 30 дней: Украина, Андорра, Аргентина, Австралия, Азербайджан, Беларусь, Боливия, Бразилия, Бруней, Канада, Колумбия, Чили, Китай, Коста-Рика, Куба, Эквадор, Грузия, Гайана, Гонконг, Индия, Индонезия, Исландия, Япония, Казахстан, Ливан, Македония, Малайзия, Мальдивы, Мексика, Молдова, Монако, Новая Зеландия, Панама, Парагвай, Перу, Россия, Сан Марино, Сингапур, ЮАР, Южная Корея, Суринам, Таиланд, Великобритания, США, Уругвай, Ватикан, Венесуэла.

 

Где искать дешевое жилье для путешествий?

HotelsCombined — онлайн поисковик, агрегатор десятков систем бронирования, который помогает найти самые лучшие цены на отели, хостелы, гостиницы, апартаменты и квартиры в любом уголке планеты.